
Книга как «вещь» уже давно превратилась в объект визуального искусства. Ее жгут, мочат, кромсают, разбирают по листочкам и тд, но все же книга остается книгой.

Искусство книжной скульптуры кажется чем-то удивительным, новым, но и в тоже время, порочным. Ведь книга это кладезь знаний, нечто неприкосновенное, которое должно бережно храниться и почитаться. Однако, чем больше гуляешь по просторам Интернета, тем больше встречаешь настоящие шедевры «книжного» искусства, сделанные талантливыми художниками, мастерами, скульпторами и любителями.

Одним из таких талантливых художников, который создает оригинальные скульптуры из книг с 1991 года, является Роберт Зэ/Robert The.

Роберт никогда не стремился стать художником. Он закончил университет в Висконсине, где изучал философию и математику. Однако его пистолеты, жуки, швабры, раки и прочие необычные скульптуры дают ему право называться настоящим художником.

Ссылка на источник
для этого вы можете зарегистрироваться или войти на сайт под своим логином.